ГБУ СО МО Химкинский комплексный кризисный центр помощи женщинам «Спасение»

Химки, ул. Кольцевая, дом 10 Показать на карте
+7 (495) 572-56-20
+7 (495) 572-55-38

Описание

Центр является важнейшим звеном в системе социальной защиты населения и находится в ведомственном подчинении Министерства социального развития Московской области.

Целью деятельности Центра является реализация государственной социальной и семейной политики в Московской области в форме предоставления социально-психологических, социально-правовых, социально-бытовых услуг и другой помощи женщинам, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся психофизическому насилию.

Два структурных подразделения: дневное и стационарное обеспечивают максимально возможную социальную реабилитацию и адаптацию женщин в семье и обществе.

Осуществление мероприятий, направленных на выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, и профилактика таковых обстоятельств также являются приоритетными направлениями работы учреждения.

Директор: Петрова Светлана Юрьевна.