ГКУ СО МО «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Химки, Ленинский пр-т, д. 11 а Показать на карте
8 (495) 575-96-16
8 (495) 573-83-65
Время работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был учрежден в 2013 году. Устав утвержден Приказом №246 от 26 августа 2013 года Министерством социальной защиты населения Московской области.

Центр осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности, работе с семьями несовершеннолетних, реабилитации несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, обеспечивает им социальную помощь и социальный патронаж.

Учреждение оказывает следующие виды государственных социальных услуг (все услуги оказываются бесплатно):

• cоциально-психологические,
  • cоциально-медицинские,
  • cоциально-педагогические,
  • cоциально-трудовые,
  • cоциально-правовые,
  • cрочные социальные.

Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних является научно-практической базой Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования, а также Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт бизнеса, психологии и управления».