Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» (КЦСОР «Химкинский»)

Химки, Юбилейный пр-т, д. 10 Показать на карте
8 (495) 575-22-88
8 (495) 571-71-98
Время работы: ПН-СБ 9.00-18.00; ПТ 9.00-16.45; обед 13.00-13.45

Описание

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Химкинский"  (КЦСОР "Химкинский") находится в ведомственном подчинении Министерства социального развития Московской области, которое является учредителем центра.

В сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов наш центр работал с 1988 года.
Услуги были предназначены для адресного обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке путем оказания социально-бытовой, социально-медицинской, социально-психологической, социально–правовой и иной помощи, а также предоставления широкого спектра других социальных услуг.

В соответствие с приказом Министра социальной защиты населения от 24.10.2014 г. № 18П-311 «О реорганизации и переименовании государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области» государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Химкинский центр социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» реорганизовано в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Химкинский центр реабилитации инвалидов» и переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Химкинский"  (КЦСОР "Химкинский").

Формы социального обслуживания

1. Отделение дневного пребывания.
  2. Социально-реабилитационное отделение.
  3. Отделение срочного социального обслуживания.

В настоящее время учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

• Выявление и учет граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

• Оказание социальных, реабилитационных, консультативных и иных услуг постоянного, временного или разового характера гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании.

• Оказание гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера.

• Привлечение различных государственных, муниципальных и негосударственных органов, организаций и учреждений, а так же общественных и религиозных организаций к решению вопросов оказания социальной поддержки.

• Формирование компьютерного банка данных по учету граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании и в предоставлении реабилитационных услуг.