20 июня 15 детей из Химкинских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Радуга» в поселок Туапсе Краснодарского края. Их ждет теплое Черное море, солнце, экскурсии и множество мероприятий.
Бесплатные путевки предоставлены Министерством социального развития Московской области. Перед отправкой — краткий инструктаж для детей о правилах поведения в автобусе при поездке на железнодорожный вокзал, информация о лагере, о мерах безопасности при купании . Неотделимая часть беседы — ответы на многочисленные вопросы родителей.
Организацию сопровождения детей в пути по железной дороге обеспечивает фирма Центрздравкурорт, имеющая многолетний опыт работы в системе детского отдыха. А на вокзал дети едут организованно, на автобусах Мострансавто, в сопровождении сотрудников Химкинского управления социальной защиты.