Евгений Плющенко вместе с сыном Александром провели мастер‑класс по фигурному катанию для пожилых жителей Химок

22 ноября 2019 в 10:16

21 ноября в Ледовом дворце им. Владимира Петрова в Красногорске  заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Евгений Плющенко вместе с сыном Александром, известным под псевдонимом Гном Гномыч, провели мастер-класс для пожилых жителей Подмосковья по фигурному катанию в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие».
На мастер-класс были приглашены пенсионеры из Химок, Красногорска, Одинцово, Долгопрудного, Мытищ, Королева, Балашихи, Люберец и Реутова, всего 60 человек.

«Я очень рад сегодняшней атмосфере. Знаю, что в этом потрясающем дворце спорта развиваются школы хоккея и фигурного катания. Приятно видеть, что уважаемые люди, люди в возрасте стоят на коньках, - сказал Евгений Плющенко. - В любом возрасте можно научиться кататься, надо только заниматься с профессионалами, чтобы избежать травм».
Фигурное катание вошло в Топ-5 активностей по итогам голосования на портале 
#Добродел.Губернаторская программа «Активное долголетие» реализуется в Московской области с начала октября. Она разработана с целью реализации нацпроекта «Демография» и охватывает около 2 млн человек. Жители старшего поколения могут бесплатно посещать бассейны, занятия по скандинавской ходьбе, йоге, танцам, пению, физической культурой, обучению компьютерной грамотности. В регионе разработано свыше 40 туристических маршрутов, пенсионерам предоставляются брендированный автобус с экскурсоводом и соцработником. Открыто 4 клуба «Активное долголетие», к марту они появятся во всех муниципалитетах МО. Узнать подробности и записаться можно на www.dolgoletie.mosreg.ru.

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка