Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием

15 сентября в 01:34
Выплата на обеспечение полноценным питанием осуществляется следующим категориям граждан, имеющим постоянное место жительства в Московской области:

- беременным женщинам на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности двенадцать недель;
- кормящим матерям в течение шести месяцев с даты родов;
- детям в возрасти до трех лет, находящимся на смешанном или искусственном вскармливании.

Размер выплаты:
- Беременная женщина- 400 руб.
- Ребенок в возрасте до 1 года- 1000 руб.
- От 1 года до 3 лет- 600 руб.

Для получения данной выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21141

Ежемесячная денежная выплата на питание производится каждый месяц не позднее последнего числа текущего месяца.

«В городском округе Химки с начала года 7080 семей получили за ежемесячной денежной выплатой на обеспечение полноценным питанием»,- сообщил начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова.

Подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии управления: 8(495) 575-23-33, 8(915) 306-42-42.