16 августа 2016 года в городе Дмитров состоялась очередная акция инвалидов – колясочников «Народный контроль доступности». В составе делегации от областной организации «Колесница» от городского округа Химки приняли участие 3 представителя: от Химкинского отделения «Колесница» Николай Лукьянов, Наталья Медведь, от Химкинского отделения «Всероссийское общество слепых» Артур Утарбаев.
Кроме проверки доступности социальных объектов городе для гостей провели исторический тур: посещение церквей и военных мемориалов. Участие в мероприятии приняла депутат Госдумы Ирина Роднина, которая с участниками акции обошла весь город, и убедилась в том, что программа «Доступная среда» здесь работает в полном объеме.
В подмосковной организации «Колесница» сегодня состоят 150 граждан с ограниченными возможностями, 25 из них являются активными участниками. За прошлый год с народным контролем они уже побывали в восьми муниципальных образованиях Московской области.