Одно из любимых занятий участников проекта «Активное долголетие» — это скандинавская ходьба.

13 апреля в 15:31Обновлено 13 апреля в 15:31

Одно из любимых занятий участников проекта «Активное долголетие» — это скандинавская ходьба.

✅ Преимущества спортивной ходьбы в том, что работают все группы мышц. Также повышается пульс — это помогает тренировать сердечную мышцу. Получается полноценная кардиотренировка. Ходить нужно не медленно, а поддерживать определенный темп: делать в секунду два шага. К тому же занятия проходят на свежем воздухе, что еще увеличивает пользу от них.

✅ У пенсионеров, занимающихся скандинавской ходьбой, активная жизнь. Дважды в год они участвуют в фестивале Московской области. В минувшем заняли первое место. Кроме того, подружились: справляют вместе дни рождения, регулярно организуют праздники с песнями и танцами.
⠀✅Валентина Лудникова, 82 года, участница тренировок по скандинавской ходьбе поделилась мнением:
«Занимаюсь пятый год. Благодаря тому, что я хожу на эти занятия с таким инструктором хорошим, я стала себя совсем по-другому чувствовать».
Узнают жители о тренировках, как правило, посредством «сарафанного радио» или же видят группу на улице, знакомятся и приходят уже на следующее занятие.

Тренировки по скандинавской ходьбе проходят в парке «Дубки» в пн, ср, пт в 10.00. Место встречи — за Богоявленским храмом.

☎️ Запись возможна по номерам телефонов:
Клуб «Активное долголетие»: +7 495 572-65-14
Центр на улице Мичурина, 12А: +7 495 572-25-33
Центр на Юбилейном проспекте, 10: +7 495 575-22-88

✅ Клубы «Активное долголетие» созданы по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Демография».
⠀⠀