Региональная социальная доплата к пенсии

20 августа 2019 в 18:05

Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье,  ее размер с учетом общей суммы материального обеспечения не должен превышать величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.