Химкинское управление социальной защиты населения информирует .
В Подмосковье проживает более 15 тысяч инвалидов по слуху. У глухих и слабослышащих жителей Московской области есть возможность бесплатно воспользоваться услугами диспетчерской службы, при помощи которой можно в любое время суток заказать социальное такси, лекарственные препараты, вызвать скорую помощь и многое другое. Ежегодно диспетчерская служба оказывает более 3 тысяч услуг.
Услуги людям с нарушением слуха предоставляются операторами диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, осуществляют перевод поступившей от инвалидов текстовой или жестовой информации в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку/
Связаться с оператором Диспетчерской службы можно любым из следующих способов:
•отправив sms-сообщение на номер 8903 177 18 29;
•позвонив по телефону 8 800 707 11 62 (круглосуточно);
•отправив сообщение по электронной почте на адрес:osz@zabota365.ru;
•отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog,
- сделав видеозвонок на аккаунт zabota99
- Telegram: zabota99
24 сентября в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» в г. Подольск состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих. В концертной программе участвовали молодые артисты, владеющие искусством жестового пения, танца и мимики.
В мероприятии приняли участие 12 инвалидов с нарушением слуха из Химок.
27 сентября все мировое сообщество отмечает Международный день глухих.
Этот день - напоминание всем, что цивилизованным и гуманным может считаться только общество, в котором тепло и заботливо относятся ко всем людям, независимо от их физических возможностей.