По информации Химкинского управления социальной защиты населения в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили с 84 образовательными организациями договора на обучение порядка 2123 граждан предпенсионного возраста. С начала года уже приступили к обучению 1500 предпенсионеров.
В городском округе Химки до конца года пройдут обучение 106 лиц предпенсионного возраста, на сегодняшний день обучено 43 человека.
Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии.
Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.
Подробную информацию вы можете уточнить в ГКУ МО Химкинский центр занятости населения:
·по адресу: Московская обл., г.о. Химки, ул. Маяковского, д.27;
·на сайте учреждения по ссылке: http://www.himki-czn.ru/;
·по телефонам: 8 (495) 573-87-65, 8(495) 573-81-47.