18 сентября в 19:21

В Подмосковье более 4,5 тысяч объектов социальной инфраструктуры доступны для инвалидов. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. «Всего в Московской области 7 тысяч приоритетных объектов социальной инфраструктуры, из них адаптировано 4480 объектов. До конца года, планируется адаптировать более 150 объектов», – добавила министр.
В муниципальных образованиях продолжена работа по внедрению маршруториентированного подхода. В этом году будет адаптировано более 1800 объектов: дворы, подъезды, объекты потребительского рынка, образования, культуры, здравоохранения, спорта. «Это позволит нам создать доступные маршруты для 1750 инвалидов», – добавила Фаевская.