В Подмосковье работают социально‑оздоровительные центры. Это такие учреждения социального обслуживания, в которых проводятся оздоровительные и профилактические мероприятия для граждан пожилого возраста.

2 апреля в 09:55

В Подмосковье работают социально-оздоровительные центры. Это такие учреждения социального обслуживания, в которых проводятся оздоровительные и профилактические мероприятия для граждан пожилого возраста.

В Московской области 6 центров:
климовск-надежда.рф
akrihin-zdorov.ru
лесная-поляна.рф
sanyasenki.mo.socinfo.ru
pansionatozr.mo.socinfo.ru
kcso-st.ru

Курс оздоровительных мероприятий длится 21 день. Граждане получают услуги массажа, физиотерапию, теплолечение, ЛФК, ездят на экскурсии, ежедневные культурно-досуговые и развлекательные мероприятия, в отдельных центрах посещают бассейн, водолечебницу, соляную комнату.

Для направления в центр необходимо подать электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/12928 «Социальное обслуживание в стационарной форме».

Перечень документов для получения услуги и условия можно уточнить в управлении социальной защиты населения.